Дневничок беременности VAS

Ваши наблюдения о беременности.
Аватар пользователя
Vas
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:41

Re: Дневничок беременности VAS

Сообщение Vas » 08 июл 2010, 14:11

Ну, а сегодня - самая-пресамая последняя запись в дневничке... ;)
5 июля 2010 года в 16,40 родилась наша любимая дочурка Маринка.

Ну, и небольшой рассказ, для памяти...
В понедельник договорились в врачем лечь на профкойку. В принципе на узи обещали роды 7 июля, да и с неделю отходила слизь понемногу, а еще по вечерам покалывало-потягивало... В четверг на осмотре в роддоме врач сообщила, что уже все готово. Учитывая, что старшего сына я рожала очень быстро, да еще и до роддома ехать далеко, а вдруг пробки - решили мы с мужем не рисковать, а лечь в роддом в понедельник.
В воскресенье у меня был жесточайший приступ "инстинкта гнездования" :))))) - дошила покрывало на кровать, уже больше года валялось... Тут бы мне догадаться..
Вобщем, приехали в понедельник в роддом, снова осмотр, снова - родовые пути зрелые, шейка закрыта, правда, активно отходит пробка. Определились в отделение патологии беременных. Я немного пострадала про себя, шесть человек в палате, жарко, кровать стоит не так, как мне нравится, хорошо, хоть удобная...
Отзвонилась мужу, он пообещал вечером привезти покушать, улеглась читать книжку.
К обеду чувствую что-то хлюпнуло, совсем немного.. потом еще, еще... Поменяв три ежедневных прокладки за двадцать минут, решила позвонить врачу, чтоб посмотрела. Врач предположила, что отходить слизь, но таки решила посмотреть... Итог - отходят воды, открытие 2 см. Вобщем, потом как обычно - клизма, родзал, сижу на мяче, слушаю радио... Схватки еле чувствую, 6 минут интервал? пишу мужу в асю... Ухахатываюсь с его сообщений типа: БЛИНАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: ШО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????? :shock: :shock: :shock:
Заглянула врач с акушеркой, увидели мой довольный вид, решили сделать укольчик, чтоб хоть к вечеру я родила. Жду, мне как-то не верится, что уже процесс идет...
Укол окситоцина -и ааа, раз в три минуты, через двадцать минут - каждую минуту... И больно!!! Асю вырубила, тут уже не до музыки ... Сходила в душ - хорошо,теплой водичкой на пузико...Еще полчаса - чувствую потугу... :shock: Позвала акушерку, прибежала врач, тужимся! я думаю:КАК ТУЖИМСЯ??? УЖЕ??????
На кровати правда ничего не получалось, три потуги - и никак. Меня перевезли на кресло, попутно позвав неонатолога (радуюсь, значит совсем уже скоро!!!) На кресле - совсем другое дело, держусь за ручки, упор ногами, две потуги - и УРА, я мама дважды!!! Самую красивую в мире девочку положили на живот!! КАЙФ!!!!
Как рождалась плацента - не помню...Спасибо акушерке и врачу, без разрывов и трещин!!! Это счастье - когда после родов можно сидеть!
Снова переход на кровать - меня везут назад в родзал, звоню мужу - фсе!!!!! Через десять минут принесли мое счастье, в шапочке и одеяльце, с большущими синими глазами...И мы приступили к важным делам - кушать...

Вот и все!

Аватар пользователя
Малыш
Администратор
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:08

Re: Дневничок беременности VAS

Сообщение Малыш » 08 июл 2010, 14:16

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Вернуться в «Дневничoк беременности»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость